Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе стартовала государственная итоговая аттестация

В Майкопе стартовала государственная итоговая аттестация 03.07.20

Сегодня в Майкопе началась государственная итоговая аттестация. Экзамены будут сдавать только те выпускники, кто в этом году намерен поступать в вузы.

Открыли экзаменационный марафон литература, информатика и география. В республиканской столице эти дисциплины выбрали порядка 160 человек.

Пункты сдачи ЕГЭ разместились на базе четырех образовательных учреждений: СШ №2, лицеев №8, 19 и гимназии №5. В условиях пандемии коронавируса в каждом из них усилены меры безопасности: все дети обеспечены необходимыми средствами защиты, на входе участникам экзаменов измеряют температуру. На месте в обязательном порядке присутствуют медработники.

Аудитории, в которых проходят экзамены, оснащены рециркуляторами воздуха, что дает возможность учащимся находиться в помещении без масок и перчаток. При этом расстояние между сидящими в помещении должно составлять не менее 1,5 метров. Также в связи с переносом дат экзаменов на более поздние сроки и установившейся высокой температурой в каждой аудитории установлены сплит-системы.

«Если у человека будет зафиксирована повышенная температура, к сдаче экзамена он допущен не будет. Для подобных случаев предназначены резервные дни, которые начнутся после основного этапа сдачи ЕГЭ, то есть после 25 июля», - уточнили в Комитете по образованию.

Пандемия внесла еще несколько коррективов в процедуру государственной итоговой аттестации. Так, например, согласно графику, утвержденному Рособрнадзором, испытания по русскому языку будут проходить в течение двух дней – 6 и 7 июля.

Отметим, что в 2020 году абитуриенты смогут отправить документы для зачисления в вуз до 17 августа.  Для тех, у кого возникают сложности с подачей документов, в Майкопе открыты пункты технической поддержки. Они расположены на базе СШ №9 и СШ №24 (станица Ханская).


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot