Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе стартовал ремонт улицы Пролетарской

16.02.22  
В столице Адыгеи начались работы по ремонту ул. Пролетарской на участке между и ул. Горького и ул. Гоголя.

В настоящее время ведется демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия тротуаров. Впереди – работы по укладке плитки и ремонту дорожного полотна.

В общей сложности ремонтом будет охвачен участок протяженностью около трёх километров: специалисты заменят дорожное покрытие и бортовой камень, отремонтируют тротуары и подходы к пешеходным переходам. Также планируется установка новых дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Завершить работы планируется в сентябре текущего года.

«На ремонт и строительство дорог муниципалитета ежегодно выделяются значительные средства из федерального и регионального бюджетов. Это позволяет нам с опережением графика выполнять плановые показатели, ежегодно увеличивать объем работ по развитию транспортной инфраструктуры города Майкопа – как за счет средств дорожного фонда, так и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

Участок улицы Пролетарской между ул. Горького и ул. Гоголя - это важнейшая транспортная артерия города, которая соединяет микрорайон Черемушки, Центральный рынок и район Кондитерской фабрики.

«Ремонт улицы Пролетарской приурочен к знаменательной дате – 100-летию государственности Адыгеи. Средства на эти цели в размере 145 млн рублей выделены из регионального дорожного фонда. Ремонт будем проводить поквартально с учетом транспортной нагрузки на дорожную сеть города», - отметил и.о. заместителя главы города Майкопа Александр Лебедев.

Также отметим, что в текущем году благодаря поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика на один год отремонтируют девять участков автомобильных дорог муниципалитета общей протяженностью более 11 километров.

По нацпроекту ремонт данных участков дорог был запланирована на 2023 год. Но так как работы выполняются с опережением графика, ремонт будет произведён уже в этом году. На эти цели выделено около 200 миллионов рублей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)