Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе стартовал конкурс профмастерства среди учителей

В Майкопе стартовал конкурс профмастерства среди учителей 04.04.23

Торжественное открытие муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель родного языка и родной литературы — 2023» состоялось в городской администрации. В конкурсе принимают участие девять педагогов городских школ и детских садов.

Участников профессионального конкурса поприветствовал председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

«В год педагога и наставника проведение данного конкурса — это особенная возможность для учителей, чья миссия заключается в сохранении родной речи и культуры, показать своё профессиональное мастерство и поделиться опытом с коллегами. Вы учите детей базовым понятиям адыгэ хабзэ, прививаете им любовь к своей малой родине. От всей души благодарю вас за столь важный и усердный труд», — обратился к присутствующим Азмет Еристемович.

За время конкурса учителям предстоит проявить себя в двух конкурсных испытаниях: урок и мастер-класс. А для педагогов дошкольных учреждений — педагогическое дошкольное мероприятие и мастер-класс.

Итоги городского конкурса профессионального мастерства будут подведены 11 апреля.

«Мы возлагаем большие надежды на участников конкурса, а руководителей школ и садов просим оказывать педагогам всю необходимую методическую помощь в организации и проведении мероприятий. Победители и призеры будут награждены ценными наградами и дипломами. Также победитель муниципального этапа примет участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства», — подчеркнул руководитель городского Комитета по образованию Олег Черников.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)