Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялся молодежный патриотический форум движения «ЮНАРМИЯ»

В Майкопе состоялся молодежный патриотический форум движения «ЮНАРМИЯ» 30.12.19

Во Дворце спорта АГУ в Майкопе «Якуб Коблев» состоялся республиканский молодежный форум Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На форуме присутствовали начальник штаба регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" РА Азмет Джаримок, министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев, инспектор Группы инспекторов Объединённого стратегического командования ЮФО Министерства обороны РФ Александр Дорофеев, зам. председателя городского Совета ветеранов Сахатбий Надюков, представители Росгвардии, МЧС, МВД и других ведомств.

В ходе официальной части мероприятия более 200 учащихся образовательных организаций Адыгеи торжественно вступили в ряды «ЮНАРМИИ». Ребята произнесли клятву, после чего им вручили значки с символом военно-патриотического общественного движения.

В завершение форума были организованы соревнования по военно-прикладным видам спорта, единоборствам и медицинской подготовке. Здесь новобранцы практиковались в сборке оружия, строевой подготовке, основах рукопашного боя и оказания первой медицинской помощи.

Отметим, что в Адыгее юнармейское движение берет начало с 2016 года, и в настоящее время насчитывает в своих рядах свыше 1500 юнармейцев. За это время было проведено более 200 мероприятий с их участием.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)