Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялось чествование воинов-афганцев

В Майкопе состоялось чествование воинов-афганцев 12.02.19 В городском доме культуры «Гигант» состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 

В мероприятии приняли участие члены Кабинета Министров Республики Адыгея, представители Администрации Майкопа, депутатского корпуса, общественных организаций, ветераны боевых действий, служащие майкопского гарнизона и школьники. 

От имени Главы РА Мурата Кумпилова участников торжества приветствовал министр труда и социального развития Адыгеи Джанбеч Мирза. Он подчеркнул значимость даты и призвал передавать память о подвигах солдат из поколения в поколение. 

Председатель парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода вручил воинам-афганцам благодарственные письма Госсовета-Хасэ Республики Адыгея. 

От лица Главы города Майкопа Андрея Гетманова к ветеранам боевых действий обратился его заместитель Юрий Томчак. Он отметил, что подвиг афганцев был и остается примером истинного патриотизма, мужества и верности долгу, и подчеркнул большой вклад ветеранов Афганистана в патриотическое воспитание молодежи. 

Слова благодарности и глубокого уважения также адресовали воинам-афганцам председатель Горсовета народных депутатов Азмет Джаримок, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже и председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Николай Николенко. 

Завершилось мероприятие концертом муниципальных творческих коллективов и исполнителей.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot