Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялась отправка призывников на военную службу

В Майкопе состоялась отправка призывников на военную службу 19.10.23 Сегодня в военном комиссариате города Майкопа состоялась торжественная отправка призывников в рамках осенней призывной кампании. На сегодняшний день в Вооруженные силы РФ из Майкопа отправились уже порядка 15 новобранцев. На протяжении следующего года им предстоит пройти полную боевую подготовку, освоить воинский устав, разные виды оружия и специальной военной техники. 

Поддержать призывников пришли военный комиссар Республики Адыгея, полковник Александр Аверин, председатель майкопского городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель главы города Майкопа, председатель майкопского городского Совета ветеранов Юрий Томчак, военный комиссар города Майкопа Алексей Санташов, ведущий инспектор группы объединенного стратегического командования Южного военного округа Александр Дорофеев, а также родственники новобранцев и представители Юнармии. 

С напутственным словом к будущим солдатам обратился Александр Аверин. Он отметил, что традиция проведения осенне-весенней призывной кампании — это дань уважения нашим землякам, которые отправляются на службу в Вооруженные силы Российской Федерации и отстаивают интересы государства. 

«Я хочу пожелать всем призывникам славной службы, новых знаний и навыков, а также вернуться домой здоровыми и повзрослевшими. Пусть ваша служба будет наполнена яркими впечатлениями и достижениям», – сказал Александр Аверин. 

Также имени главы МО «Город Майкоп» Геннадия Митрофанова, депутатского корпуса города Майкопа, генерального штаба движения «Юнармия» с напутственным словом выступил председатель городского СНД Азмет Джаримок.

«Дорогие призывники, сегодня вы поступаете на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Я хочу пожелать вам удачи и силы духа в этом ответственном и почетном деле. Служба в армии - это не только исполнение своего долга перед страной, но и возможность стать настоящим мужчиной, получить новые знания и навыки, а также завести новых друзей. Я уверен, что вы справитесь со всеми испытаниями и вернетесь домой с чувством гордости за свою службу», – сказал Азмет Джаримок.

После торжественной церемонии призывники получили памятные подарки от глав и заместителей руководителей муниципалитетов. Заместителя главы Майкопа Юрий Томчак вручил подарки майкопчанам. После этого солдаты попрощались с родственниками и отправились на место постоянной дислокации, где будут проходить службу в течение следующего года.

В военном комиссариате отметили, что первые несколько дней призывники будут привыкать к новым условиям, распорядку дня. Затем новобранцы ознакомятся с боевым путем части и пройдут курс молодого бойца, готовясь к дальнейшей службе. 

Всего этой осенью на срочную службу должны отправиться порядка 120 майкопчан. Все срочники будут служить на территории Российской Федерации и не будут привлекаться для участия в специальной военной операции.
oCKnGgrV_5M.jpglTWAPBolptc.jpgpZWcEKe-HN4.jpgBbcUYLWpeXU.jpg






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)