Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялась конференция местного отделения «Единой России»

В Майкопе состоялась конференция  местного отделения «Единой России» 21.09.18

Сегодня состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия» в МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие Глава Адыгеи, член президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов, руководитель администрации Главы республики и Кабинета министров РА Мурат Тхакушинов, глава Майкопа, секретарь местного отделения партии Андрей Гетманов, секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев, председатель Совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок.

В рамках конференции были подведены итоги важной для города избирательной кампании. Напомним: 9 сентября, в Единый день голосования, в Майкопе прошли выборы депутатов в городской Совет, а также дополнительные выборы депутата Госсовета-Хасэ РА в одномандатном избирательном округе №9.

Информацию о результатах выборной кампании представил в своем докладе секретарь местного отделения «Единой России», мэр Майкопа Андрей Гетманов. Он отметил, что партия «Единая Россия» набрала 44,45% голосов избирателей, сохранив и немного улучшив показатели пятилетней давности (на выборах 2013 года за «Единую Россию» проголосовало 43,6% майкопчан). Всего партия «Единая Россия» на выборах в Совет народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» получила девятнадцать из тридцати депутатских мандатов: восемь по одномандатным избирательным округам и одиннадцать по единому избирательному округу.

На дополнительных выборах депутата регионального парламента в одномандатном избирательном округе №9 победу также одержала кандидат от «Единой России» Светлана Романова.

Андрей Гетманов подчеркнул, что теперь задача кандидатов, получивших поддержку населения на выборах, - оправдать доверие избирателей и эффективно работать на благо города и его жителей.

Комментируя итоги выборной кампании в Майкопе, Глава Адыгеи, член Президиума регионального политсовета партии Мурат Кумпилов подчеркнул, что оказанное горожанами доверие к «Единой России» означает, что именно партия большинства должна взять на себя ответственность за ситуацию в столице региона и приложить все усилия для повышения качества жизни людей.

«Перед нами стоит задача наладить конструктивный межпартийный диалог, а также взаимодействие администрации города и депутатского корпуса. Только консолидировав усилия, мы можем рассчитывать на эффективную реализацию намеченных планов по развитию Майкопа, в том числе в рамках исполнения федеральных и региональных проектов», - сказал Глава республики.

Также на конференции определился кандидат от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на должность председателя Совета народных депутатов Майкопа нового – четвертого - созыва. По результатам тайного голосования, им стал Азмет Джаримок, который возглавляет Горсовет действующего – третьего - созыва.







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot