Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе состоялась 29-я сессия СНД

В Майкопе состоялась 29-я сессия СНД 27.02.20

В городской Администрации состоялась 29-я сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ее работе приняли участие Глава города Андрей Гетманов, заместитель прокурора Майкопа Татьяна Горобенко, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, заместители Главы администрации, руководители структурных подразделений мэрии, общественность. Сессию провел председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

Открыл заседание информационный час, в ходе которого директор МУП «Майкопводоканал» Султан Апажихов доложил о состоянии и перспективах водоснабжения и водоотведения на территории города Майкопа.

Было отмечено, что перебои с подачей воды, с которыми столкнулись майкопчане в начале года, должен решить запуск новой ветки группового водовода. В данный момент активно ведется ее строительство.

Не менее важный вопрос – качество питьевой воды. В настоящее время на стадии завершения находятся работы по монтажу системы обезжелезивания воды, поступающей из артезианских источников. Именно наличием взвесей железа объясняется желтый цвет воды, который наблюдается в некоторых районах города. 

По информации руководителя «Майкопводоканала», актуальной остается задача погашения задолженности потребителей за воду, что влияет на выдачу паспортов готовности к осенне-зимнему периоду.

В числе обсуждаемых тем - изменения в муниципальный бюджет текущего года. Руководитель Финансового управления Виктор Орлов внес предложения о внутриструктурных перераспределениях бюджетных средств.

В ходе сессии заместитель Главы Майкопа Тимур Хацац представил на рассмотрение депутатам вопросы нормативно-правового характера. 

О взаимодействии городского Управления ЖКХ и благоустройства с управляющими организациями и ТСЖ на территории муниципалитета доложила руководитель городского Управления ЖКХ и благоустройства Оксана Алтухова.

Как отметил Глава Майкопа Андрей Гетманов, налаживание эффективного сотрудничества с управляющими компаниями – одна из главных задач ведомства. От этого напрямую зависит качество жизни и комфорт майкопчан.

Также в ходе заседания участники сессии рассмотрели предложенные изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Майкоп», вопросы имущественного и нормативно-правового характера.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot