Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе широко отметили День России

В Майкопе широко отметили День России 14.06.22

12 июня в столице Республики Адыгея прошли cпортивные, культурные и познавательные мероприятия, посвященные Дню России.

В течение всего дня в Майкопе массовые гуляния, одним из самых востребованных стал велофестиваль, который собрал около трёх тысяч участников.

В честь праздника на аллеях парка и возле Городского Дома культуры «Гигант» для жителей и гостей города прошли выставки, мастер-классы, интерактивные программы для детей и взрослых.

Кроме этого, волонтёры культуры Майкопа на общественных территориях раздали гостям и жителям города несколько тысяч ленточек в виде триколора.

Также в честь Дня России городское управление культуры совместно с АНО «Культпросвет» в рамках грантового проекта «Долина Мые. Любить и знать свой город» провели обзорную экскурсию «Адыгский очаг». Гости приняли участие в познавательной прогулке к монументу «Единение и Согласие». Гид рассказала об истории создания памятника, его архитектурном стиле, о значении барельефов и об объектах, расположенных вблизи монумента и площади «Единение и Согласие».

Вечером на площади Дружбы майкопчан ждал праздничный концерт городских и республиканских творческих коллективов, патриотические акции и спортивный молодёжный флешмоб «Россия-это мы!».

Завершился праздник красочным фейерверком на площади Дружбы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)