Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе с вековым юбилеем поздравили ветерана ВОВ

В Майкопе с вековым юбилеем поздравили ветерана ВОВ 17.09.21

Сегодня, 17 сентября, свой столетний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Пономарев.

С этой знаменательной, почетной датой виновника торжества поздравил и.о. заместителя Главы Майкопа, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак.

За плечами у ветерана – долгая, богатая на события жизнь. А.В. Пономарев родился в городе Петропавловске Казахской ССР. Служил бойцом партизанского отряда 25 бригады морской пехоты Черноморского флота, сражался в Белоруссии и Одессе. Был ранен. В мирное время Александр Васильевич преподавал историю и обществознание. Сегодня главное богатство Александра Васильевича – дочь, два внука и три правнучки.

«Вы являетесь частью поколения победителей, отстоявших нашу Родину, подаривших всем нам мирное небо над головой. Позвольте выразить Вам глубокое уважение, искреннюю признательность за Ваш нелегкий жизненный путь, великие подвиги, мужество и отвагу. Ваше самоотверженное служение Родине, как в военное, так и в мирное время, навсегда останется для всех нас образцом нравственности, чести, любви к своей земле. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - обратился к юбиляру Юрий Томчак.

С благодарностью за военные и трудовые подвиги Юрий Томчак вручил Александру Васильевичу поздравительные письма от президента России Владимира Путина и Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, а также приветственный адрес от исполняющего обязанности Главы Майкопа Сергея Стельмаха и памятный подарок.

Александр Васильевич, в свою очередь, поблагодарил гостей за оказанное внимание и пожелал всем жителям республиканской столицы здоровья и мирного неба над головой.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)