Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе реализуется проект по внедрению раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях

В Майкопе реализуется проект по внедрению раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях 30.12.20 Майкоп на сегодняшний день является примером организации экологического воспитания подрастающего поколения в вопросах грамотного обращения с отходами.

В марте 2019 года Администрация города Майкопа совместно с компанией «ЭкоСити» и проектным офисом «Бережливое правительство» начала проект по внедрению раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях.

Кроме установленных контейнеров был налажен регулярный вывоз макулатуры и пластика, проведены десятки образовательных встреч и мероприятий. Традиционными стали чемпионаты по сбору вторичного сырья «ЭкоБитва», в которых с удовольствием принимают участие дети и взрослые.

Для детских садов и школ предоставлены простые условия накопления отходов. Дети приносят в свои образовательные учреждения ненужные бумагу и пластик и помещают их в специальные контейнеры. Дополнительная сортировка сырья происходит уже силами сотрудников компании.

Представители компании отмечают, что собранные отходы после переработки обретают вторую жизнь, тем самым юные майкопчане помогают экологии.

«В самом начале реализации проекта в месяц собиралось порядка 3-4 тонн отсортированного мусора, сейчас — в среднем 20-22 тонны. Это уникальный для нашей страны опыт привлечения детей и подростков к решению экологических проблем, который мы готовы тиражировать на другие регионы», - добавили в «ЭкоСити».

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)