Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе работает волонтерский штаб помощи пожилым людям

В Майкопе работает волонтерский штаб помощи пожилым людям 02.04.20

В Майкопе по распоряжению Главы города Андрея Гетманова создан оперативный волонтерский штаб помощи пожилым гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Он действует в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «#Мы вместе» на базе муниципального Молодежного координационного центра.

Как рассказал директор МКЦ Владислав Новарчук, чтобы избежать риска заражения инфекцией во время похода в магазин, граждане старшего поколения могут обратиться за помощью к добровольцам. Волонтеры городского штаба помогут закупить и доставить необходимые продукты, предметы первой необходимости, лекарства.

Добровольцы по телефону уточняют список необходимых продуктов и лекарств, после чего отправляются за покупками.

Перед визитом к пенсионерам волонтеры соблюдают необходимые меры предосторожности, предупреждают о приходе звонком и оставляют пакеты у дверей.

На сегодняшний день в штабе работают 16 добровольцев - это сотрудники Молодежного координационного центра и неравнодушные майкопчане. Присоединиться к ним может каждый желающий в возрасте от 18 лет.

Как отметил Владислав Новарчук, за несколько дней волонтеры штаба помогли 50 майкопчанам. Чаще всего жители города обращаются с просьбами купить хлеб, молочные продукты, крупы, подсолнечное масло и лекарства.
Обратиться за помощью волонтеров можно, позвонив по телефону городского штаба: 8 (8772) 55-50-97, а также на номера горячей линии: 8-800-200-34-11, 8(8772) 21-05-00.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot