Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе работает административная комиссия

В Майкопе работает административная комиссия 25.07.18

В первом полугодии 2018 года проведено 23 заседания административной комиссии МО «Город Майкоп», на которых было рассмотрено 184 протокола об административных правонарушениях.

За истекший период привлечено к ответственности свыше ста восьмидесяти физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - нарушителей республиканского закона «Об административных правонарушениях».

Как показывает анализ, наиболее распространены нарушения в сфере благоустройства и санитарного порядка (к примеру, нарушение режима выкашивания сорной растительности), размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, содержания домашних животных и др. Часто привлекались к ответственности физические и юридические лица, нарушавшие тишину и покой граждан.

Напомним: административная комиссия сформирована в целях профилактики и пресечения нарушений, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарного содержания и благоустройства городских территорий и других правонарушений. В состав комиссии входят специалисты администрации Майкопа, отдела санитарного контроля, депутаты Городского совета, представители Ассоциации ТОС.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)