Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе пройдет рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства

В Майкопе пройдет рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства 12.04.22

В пятницу, 15 апреля, по всей стране стартует онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении шести недель - до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель республики в возрасте от 14 лет, имеющий российское гражданство, может отдать свой голос за общественную территорию или понравившийся дизайн-проект благоустройства.

В этом году на голосование будут вынесены пять общественных пространств, расположенных на территории Майкопа, и в сельских населенных пунктах городского округа:

– сквер по ул. Краснооктябрьской и ул. Комсомольской;
– сквер в центре станицы Ханской;
– сквер по ул. Крестьянской, ул. 3-го Интернационала и ул.
Димитрова;
– сквер по ул. Димитрова и ул. Юннатов;
– сквер по ул. Ленина в поселке Подгорном.

Проект, набравший большинство голосов, войдёт в список благоустройства территорий в 2023 году. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Ознакомиться с проектами благоустройства и проголосовать с 15 апреля по 30 мая сможет каждый житель Майкопа старше 14 лет через региональную платформу za.gorodsreda.ru.

Для голосования необходимо: выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для голосования; войти через сайт «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона; выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по мнению голосующего, должен быть благоустроен в первую очередь.

Помощь в голосовании всем, кому это будет необходимо, окажут волонтеры республиканского штаба, которые будут работать в общественных местах.

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов подчеркнул, что Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачу уделить особое внимание формированию списка очередных объектов для благоустройства в 2023 году с учетом мнения населения, что является ключевым условием для эффективной реализации проекта.

«Рейтинговое голосование дает возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха. Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей», - отметил Глава Майкопа.

Напомним, в голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Свой голос можно отдать за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект из списка отобранных общественных пространств.

Оператором по проведению информационной кампании Всероссийского голосования выступает АНО «Национальные приоритеты.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)