Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проводится ремонт дорог в рамках национального проекта

В Майкопе проводится ремонт дорог в рамках национального проекта 14.06.19
В Майкопе полным ходом идет ремонт участка автодороги по улице П. Лумумбы (между улицами 12 марта и Курганной).

На отрезке улично-дорожной сети протяженностью почти в километр (5 кварталов) специалисты заменят асфальтовое полотно проезжей части, обновят разметку и бордюрные камни, установят 54 новых дорожных знака, отремонтируют пешеходные зоны и съезды.

В текущем году Майкоп участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного в целях исполнения майских указов Президента Российской Федерации.

В 2019 году в Майкопе предусмотрен ремонт десяти участков дорог общей протяженностью более восьми километров, а также обустройство 14-ти объектов с высоким уровнем аварийности светофорами и искусственными неровностями. На эти цели выделено 204,5 млн. рублей из федерального бюджета.

Кроме того, в этом году по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова на ремонт автодорог Майкопа из бюджета республики направляется 148 млн. рублей. Софинансирование из муниципального бюджета составило 1,5 млн. рублей. В рамках выделенных средств будут приведены в порядок 17 участков автомобильных дорог. Также ведутся работы по восстановлению гравийно-щебеночного покрытия дорожных объектов – в рамках соответствующего контракта на сумму в 4,6 млн. рублей запланировано обустройство полотна на 30 участках. 

Таким образом, в текущем году в республиканской столице будут отремонтированы 57 участков автомобильных дорог. На сегодняшний день работы ведутся по ул. 2-й Первомайской (от Пржевальского до пер. Весеннего), по ул. Спартаковской (от ул. Шевченко до ул. 12 Марта), по ул. Калинина (от ул. Гагарина до ул. Кубанской), по ул. Госпитальной (от ул. Некрасова до ул. Курганной), по ул. Центральной в поселке Западном (от ул. Луговой до ул. Новой) по ул. Адыгейской (от ул. Пионерской до ул. Пролетарской) и других отрезках.

Ход выполнения работ держит на личном контроле Глава города Майкопа Андрей Гетманов.

«В вопросах благоустройства мы стремимся уделить внимание каждому микрорайону городского округа, в том числе – и пригородным территориям. Состояние дорог – одна из главных проблем, и мы будем планомерно ее решать - с учётом мнения и пожеланий людей», - подчеркнул мэр Майкопа Андрей Гетманов.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был разработан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года в него вошел и город Майкоп. Программа рассчитана на шесть лет. До конца 2024 года в рамках нацпроекта будет отремонтировано порядка 60 километров городских дорог.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot