Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проверят безопасность образовательных учреждений и ТЦ

В Майкопе проверят безопасность образовательных учреждений и ТЦ 27.03.18

Планерное совещание в администрации Майкопа началось с минуты молчания  в память о жертвах Кемеровской трагедии. Мэр республиканской столицы Андрей Гетманов от себя лично и от имени всех жителей города выразил глубокие соболезнования людям, потерявшим в результате пожара родных и близких.

Главной темой совещания стало обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей – школах, детских садах, торговых центрах.

«То, что произошло в торговом центре «Зимняя вишня», - это большая трагедия. И одновременно – тревожный сигнал для всех нас. Это жестокое напоминание о том, что любая халатность, любая недоработка в вопросах обеспечения безопасности может обернуться непоправимой бедой. Необходимо принять все возможные меры, чтобы исключить подобные чрезвычайные ситуации», - подчеркнул мэр Майкопа.

Андрей Гетманов поручил в кратчайшие сроки провести тщательную проверку всех торговых центров и образовательных учреждений, расположенных на территории Майкопа, на предмет пожарной безопасности и состояния эвакуационных путей. Кроме того, в ближайшее время в школах и детсадах планируется организовать внеплановые учения по отработке действий детей и персонала  при возникновении чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)