Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошёл масштабный общегородской субботник

В Майкопе прошёл масштабный общегородской субботник 18.04.22

16 апреля в Адыгее по распоряжению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова прошёл масштабный субботник. Мероприятие было приурочено к всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2022»

Майкоп также присоединился к акции чистоты, в которой приняли участие более шести тысяч человек - это сотрудники органов власти, трудовые коллективы, представители депутатского корпуса и общественность.

По поручению мэра республиканской столицы Геннадия Митрофанова участники субботника к началу майских праздников привели в порядок городские территории. В частности, проведена большая работа по ликвидации стихийных свалок, сорной растительности, наведению порядка в лесополосах, зонах отдыха и на берегах рек. Также проведена уборка вблизи мемориальных комплексов и территорий на въездах в город.

Кроме того, к майским праздникам приведены в порядок зеленые зоны, места отдыха, территории общего пользования. Особое внимание уделено центральному мемориалу, воинским захоронениям, лесополосам, прилегающим к общественно значимым объектам.

Также в ходе субботника были ликвидированы две стихийные свалки. Специалисты Отдела за санитарным содержанием территорий выявили два незаконных скопления мусора: в районе нового кладбища по ул. Промышленной и на территории зоны отдыха Мэздах. В ходе субботника стихийные свалки были ликвидированы.

К работе было привлечено 20 единиц техники, с помощью которой на городской полигон было вывезено 336 кубометров мусора.

Мэр Майкопа поблагодарил всех, кто принял участие в наведении санитарного порядка.

«Призываю всех майкопчан проявлять активную жизненную позицию, обращаться в управляющие компании с пожеланиями, вопросами, связанными с благоустройством и очисткой своих придомовых территорий. Только благодаря общим усилиям город станет чище и комфортнее», - отметил глава города. 

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)