Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошли заседания профильных комитетов СНД

В Майкопе прошли заседания профильных комитетов СНД 24.05.19

В администрации Майкопа состоялись заседания профильных комитетов городского Совета народных депутатов. 

К рассмотрению на предстоящей сессии горсовета рекомендованы шесть проектов решений. В их числе - отчетная информация о результате деятельности главы администрации МО «Город Майкоп» за 2018 год. Она будет представлена в формате Часа Главы на XV сессии. 

Также был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета МО «Город Майкоп» за 2018 год. Главный финансовый документ прошел процедуру публичных слушаний и будет представлен финуправлением администрации города вместе с пакетом изменений. 

Изменения связаны с увеличением доходной части муниципального бюджета за счет получения трансферта из республиканской казны. Средства будут направлены на создание модельных муниципальных библиотек. 

Также предлагается произвести внутриструктурные перераспределения средств на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений, реконструкцию и строительство автомобильных дорог и предоставление субсидий на финансовое обеспечение затрат в сфере услуг, связанных с деятельностью местных некоммерческих организаций. 

В рамках работы профильного комитета был заслушан ежегодный отчет о работе МУП «Городской парк культуры и отдыха» за 2018 год и перспективах развития на 2019 год. В планах – приобретение нового семейного аттракциона, замена ограждений и покрытия в «детском городке», демонтаж старых сооружений, высадка новых деревьев, кустарников и клумб, реконструкция искусственного водопада со стороны центрального входа и другие мероприятия. 

В завершение заседаний была определена повестка дня XV сессии, намеченной на 30 мая.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)