Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошли массовые мероприятия, посвященные Дню города

В Майкопе прошли массовые мероприятия, посвященные Дню города 16.09.18

В столице Адыгеи прошли массовые мероприятия, посвященные Дню города.

Праздничное утро 15 сентября началось с энергичной «Зарядки с чемпионом». Юные майкопчане прошли в колоннах традиционного парада первоклассников, а молодые люди, которые недавно поступили в учебные заведения, приняли участие в параде российского студенчества. На улице Краснооктябрьской разнообразными экспозициями удивляла майкопчан и гостей города большая выставка городских достижений.

Увлекательные пешие туры по городу в сопровождении профессиональных гидов были организованы при поддержке городской администрации экскурсионным бюро «Горы удовольствий».

"Обширная культурно-развлекательная программа для всех возрастов была организована в городском парке. На протяжении всего праздничного дня в парке звучала «живая» музыка: свое творчество подарили майкопчанам и гостям города творческие коллективы столицы. Увлекательные мероприятия провели сотрудники городских библиотек. Танцевальные студии города организовали в парке уже полюбившийся молодежный open air", - рассказали в городском Управлении культуры.

В День города прошли состязания по самым популярным и зрелищным видам спорта: соревнования по бегу «Кросс нации», турнир по боксу, пляжный футбол, спортивное ориентирование. Свое мастерство продемонстрировали горожанам скейтбордисты, роллеры и велосипедисты.

Праздничные площадки были открыты не только в центре, но и в двух густонаселенных микрорайонах – Черемушки и Восход. Там был установлен свободный микрофон для майкопчан, и каждый житель мог признаться в любви к своему городу. Также в микрорайонах были организованы концертные программы.

Кульминация праздника наступила вечером. Большой праздничный концерт «Мой Майкоп - жемчужина Кавказа» состоялся на главной площади республиканской столицы, и жители города смогли насладиться номерами лучших творческих коллективов. Завершился праздничный день дискотекой «DJ-шоу»: в танцевальном миксе прозвучали любимые хиты Майкопа.

В воскресенье, 16 сентября, также прошли мероприятия в рамках празднования Дня города. В Картинной галерее РА желающие могли посетить выставку «Истоки», посвященную 40-летию майкопского городского фотоклуба «Лагонаки». Продолжил работу и проект «Город мастеров» с выставкой изделий декоративно-прикладного творчества. В горпарке прошел гала-концерт ХХ фестиваля авторской песни «Азиш-Тау». Вечернюю танцевально-развлекательную программу «Майкопская осень» подготовил муниципальный духовой оркестр.































Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot