Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошли кинолектории для школьников

В Майкопе прошли кинолектории для школьников 04.02.20
В столице Адыгеи прошел цикл патриотических мероприятий в честь 77-летия окончания Сталинградской битвы. Для школьников муниципалитета были организованы кинолектории, посвященные основным этапам одного из самых крупных сражений в истории.

В ГДК «Гигант» в рамках патриотической акции к учащимся обратился заместитель председателя городского Совета ветеранов, кандидат исторических наук Схатбий Надюков. Он рассказал о значении Сталинградской битвы, ее роли в освобождении от оккупантов Майкопа и Адыгеи. Затем ребята посмотрели документальный фильм «Сталинградская энциклопедия». 

Во время кинолектория «Нам подвиг Сталинграда не забыть!», который прошел в Доме культуры станицы Ханской, о памятном событии Великой Отечественной войны школьникам рассказали председатель Совета ветеранов станицы Юрий Киприанов и ветеран боевых действий в Афганистане Григорий Шевченко. Отрывки из документального фильма «Памяти героев Сталинградской битвы» познакомили юных станичников с основными вехами знакового сражения. Здесь же на тематической выставке были представлены исторические материалы о героизме советских солдат. 

В рамках празднования годовщины Победы в Сталинградской битве на городском мемориале в честь героев  сражения был выставлен Пост №1. Память защитников отечества почтили юнармейцы, а также учащиеся городских образовательных учреждений. 

В школах и библиотеках города были организованы торжественные линейки, уроки мужества и книжные выставки.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)