Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошла акция поддержки медицинского персонала

В Майкопе прошла акция поддержки медицинского персонала 12.11.21

12 ноября в Майкопе прошла акция поддержки медицинского персонала «Маленькие радости для врачей». Волонтеры посетили Адыгейскую республиканскую станцию скорой медицинской помощи, чтобы выразить слова благодарности и передать медицинским работникам сладкие подарки.

В акции приняли участие руководитель отдела воспитания и молодежной политики Комитета по образованию города Майкопа Саида Пханаева, директор Молодежного координационного центра Владислав Новарчук, а также волонтеры штаба помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Гостей встречали заместитель главного врача по медицинской части Андрей Васильев и работники скорой помощи, которые ежедневно находятся на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«Мы с волонтерами хотим не только поддержать моральный дух медперсонала, но и обратить внимание наших земляков на тяжелый самоотверженный труд врачей, медицинских сестер, санитарок, работников скорой помощи, которые, не жалея себя и рискуя своим здоровьем, спасают жизни людей», - сказала Саида Пханаева.

Акция «Маленькие радости для врачей» проходит в рамках возобновления деятельности волонтерского штаба акции взаимопомощи «#МыВместе» по инициативе Ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи». Добровольцы оказывают помощь в доставке продуктов, предметов первой необходимости и лекарств пожилым людям, находящимся на самоизоляции (старше 60 лет), а также маломобильным гражданам.

Волонтеры по телефону уточняют список необходимых продуктов и лекарств, после чего отправляются за покупками. Товары закупаются за счёт средств заявителей. При этом волонтеры соблюдают необходимые меры предосторожности, предупреждают о приходе звонком и оставляют пакеты у дверей.

На сегодняшний день в штабе работают сотрудники Молодежного координационного центра. Присоединиться к ним может каждый желающий в возрасте от 18 лет.

Обратиться за помощью волонтеров можно, позвонив по телефонам: 8-800-200-34-11, 8 (8772) 55-50-97.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot