Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошел чемпионат РА по художественной гимнастике

В Майкопе прошел чемпионат РА по художественной гимнастике 26.11.19

В республиканской столице состоялся IV открытый чемпионат и первенство Адыгеи по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 480 спортсменок со всего Юга России.

Организаторами состязаний выступили городской комитет по физической культуре и спорту, Федерация художественной гимнастики Республики Адыгея при поддержке комитета РА по физкультуре и спорту.

В течение трех дней было разыграно 105 комплектов наград. За победу боролись участницы из Майкопа, Краснодара, Кропоткина, Белореченска, Геленджика, Горячего Ключа, Ростова-на-Дону, Лабинска, Мостовского района, Сочи, Темрюка, Южно-Сахалинска.

Адыгею на турнире представили 80 спортсменок отделения художественной гимнастики СШОР №2 им. В.С. Максимова (ст. тренер отделения – президент Федерации художественной гимнастики Адыгеи Яна Цеханович).

Среди майкопских спортсменок в категории «А» первые места заняли Милена Капкова и Амина Кошева. Самила Мирза и Милана Матевосян стали вторыми. Анна Алексеева завоевала бронзу.

В категории «В» первые места заняли Валерия Силукова, Милана Кушу, Анастасия Коваленко, Полина Зудина, Елизавета Годынюк и Анастасия Червякова, Алевтина Мороз, Ева Сильченко и Маргарита Свинарева.

В групповых упражнениях выступили 65 коллективов. По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись несколько команд из Адыгеи. Первые места заняли «Звездочки», «Красотки», «Колибри», «Орлята», «Майкоп», «Импульс» и «Адыгея». Вторые места у команд «Лучики» и «Эдельвейс». Третьи – у «Кнопочек» и «Сюрприза».

Победители были отмечены медалями, грамотами и кубками. Кроме того, каждый участник получил памятный подарок от организаторов соревнований.