Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошел пробный запуск нового светомузыкального фонтана

В Майкопе прошел пробный запуск нового светомузыкального фонтана 25.12.18 Тестовый запуск нового фонтана на площади Дружбы состоялся вечером 24 декабря. 

«Сухой» светомузыкальный фонтан с плоским гранитным основанием размером 20х20 метров обустроен рядом с мемориалом "Навеки с Россией".

Всё оборудование и инженерные коммуникации находятся под землей. 86 фонсунок и 19 насосов позволяют выдавать разнотипные струи более 10 метров высотой: вертикальные, веерные, спиральные, пенные, капельные и другие. Фонтан может работать в двух режимах: музыкальном (с программой из 10 композиций) и в стандартном - динамическом. Благодаря системе акустики музыка слышна не только вблизи фонтана, но и на всей территории реконструированной площади.

На сегодняшний день все работы по установке фонтана завершены. В ближайшие дни специалисты приступят к его консервации на зимний период и подготовке оборудования к сезону 2019 года.

Отметим, что площадь Дружбы – это одна из общественных территорий, которые благоустраиваются в этом году в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В ходе реконструкции сквера выложена плиткой пешеходная зона площадью более 10 тысяч квадратных метров. Для любителей прогулок здесь установлены новые скамейки и уличные фонари.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)