Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе прошел открытый Кубок Адыгеи по легкой атлетике

В Майкопе прошел открытый Кубок Адыгеи по легкой атлетике 01.10.18 На республиканском стадионе «Дружба» прошел открытый Кубок Адыгеи по легкой атлетике, посвященный Дню образования республики.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов всех возрастов. Помимо легкоатлетов из Майкопа в турнире приняли участие гости из Армавира, Лабинска, Белореченска, с. Красногвардейского и ст. Гиагинской. Сильнейшие определились в 15 видах программы: бег на различные дистанции, эстафеты, прыжки в длину и высоту, метание копья.

Наибольшее количество призовых мест у майкопских спортсменок. Елена Ермолина стала сильнейшей в прыжках в высоту и длину, а также в беге на 60 м с барьерами. Виктория Авакян победила на дистанции 1500 и 3000 метров. Анна Рафикова стала первой в беге на 400 м и второй на 400 м с барьерами. Белла Гогодзе победила в беге на 800 м, а Оксана Каширина — в метании копья. Анна Ушакова завоевала серебро и бронзу в беге на 200 и 100 метров. Евгения Дерган стала второй в метании копья и прыжках в длину. Виктория Омельянова завоевала серебро в беге на 60 м с барьерами, Светлана Шевченко — третья в метании копья и прыжках в длину, а у Алины Спириной — бронза в прыжках в высоту.

В соревнованиях юношей наград у представителей Республики Адыгея еще больше. Денис Шукелович победил в соревнованиях на 100 и 200 метров, Арсан Цушба в беге на 400 м и 400 м с барьерами. На дистанциях 3000 и 1500 метров пьедестал оказался одинаковым — Владислав Подвездов, Никита Павельев и Владислав Хабибулин.

Алексей Кудрявцев победил в беге на 60 м с барьерами и занял второе место на стометровке. Роберт Раджабов стал первым в беге на 400 м и третьим на 800 м и на 400 м. Александр Порфиров — второй на 400 м с барьерами, на 200 м и 400 м. Валентин Дерган стал вторым на 60 м с барьерами, третьим на 400 м с барьерами и в прыжках в длину. Артур Раджабов второй в прыжках в длину, а Владимир Мазуров — на 800 м. Даниил Рудниченко — дважды третий на 200 м и 60 м с барьерами.

В эстафетном беге у девушек второе место заняла команда тренера Марата Раджабова, у юношей первенствовала команда Юрия Баева, на втором месте подопечные Раджабова, третьими финишировали ученики Виктора Завадина.

Следующим стартом для воспитанников майкопской спортивной школы станет участие в соревнованиях, посвященных памяти Анатолия Иващенко.