Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проходят рейды по развлекательным заведениям и организациям общепита

В Майкопе проходят рейды по развлекательным заведениям и организациям общепита 23.10.20

По поручению Главы Майкопа Андрея Гетманова в республиканской столице продолжают работу группы для проведения проверок по соблюдению стандартов работы в период пандемии.
Совещания по организации рейдовых мероприятий в муниципальном образовании ежедневно проводятся под председательством заместителя главы администрации МО «Город Майкоп» Юрия Томчака.

Сотрудники полиции, Росгвардии, Управления по ЧС и структурных подразделений администрации города как в дневное, так и в вечернее время проверяют выполнение мероприятий по недопущению распространения коронавируса.

В ходе проверок специалисты посещают кальянные, ночные клубы, гостиницы, объекты общественного питания и торговые точки.
Городской оперативный штаб напоминает руководителям торговых и развлекательных организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов, кассиров и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено.

Также владельцам развлекательных заведений и организаций общественного питания необходимо учитывать, что предоставление услуги курения кальяна с 21 октября запрещено. Ограничения действительны до особого распоряжения.

При выявлении нарушений комиссией составляются акты и выдаются соответствующие предписания.

За весь период пандемии в Майкопе проверено порядка 6 тысяч хозяйствующих субъектов и составлено порядка 70 протоколов об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в суд.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot