Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проходят рейды по городским рынкам

В Майкопе проходят рейды по городским рынкам  24.10.20

В республиканской столице проходят межведомственные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима на городских рынках. Контроль за исполнением требований Роспотребнадзора осуществляют сотрудники правоохранительных органов и администрации Майкопа.

Участники рабочей группы проверяют, как проводится дезинфекция, следят за соблюдением масочно-перчаточного режима продавцами и покупателями.

В числе обязательных требований – наличие масок и перчаток у каждого продавца и покупателя; контроль температуры тела всех продавцов, находящихся на рабочих местах; достаточное количество антисептиков, средств для уборки и дезинфекции торговых мест, оборудования и инвентаря. До покупателей в наглядной и доступной форме должна быть доведена информация о необходимости соблюдения дистанции и соблюдения масочно-перчаточного режима.

В случае выявления грубых нарушений, влекущих угрозу здоровью и жизни людей, составляются соответствующие протоколы, затем материалы направляют в суд.

Призываем майкопчан и гостей республиканской столицы быть бдительными, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и не пренебрегать индивидуальными средствами защиты!

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot