Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проходит акция «Экологический десант волонтерских отрядов»

В Майкопе проходит акция «Экологический десант волонтерских отрядов» 23.04.21

В рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Комитет по образованию города Майкопа организовал акцию «Экологический десант волонтерских отрядов».

Более 500 волонтеров с 21 по 24 апреля наводят порядок на территории воинских захоронений на «Аллее Славы» в республиканской столице.

В уборке задействованы представители волонтерских корпусов Адыгейского госуниверситета, МГГТК «АГУ», Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева, МГТУ, «Молодой гвардии» и «Юнармии», Майкопского индустриального техникума, медколледжа, колледжа искусств им. У. Тхабисимова, Майкопского политехнического техникума и других образовательных организаций.

Усилиями молодых людей от сухой травы, ветвей и мусора планируется очистить прилегающие к обелискам территории, после чего специалисты регионального оператора ООО «Экоцентр» вывезут собранные отходы на городской полигон.

По информации организаторов, добровольческая акция в Майкопе проводится ежегодно в рамках программы "Молодежь столицы Адыгеи". Волонтеры всегда активно отзываются на призыв помочь привести в порядок захоронения участников войны.

Отметим, что 24 апреля во всех микрорайонах республиканской столицы пройдет общегородской субботник «Зеленая весна - 2021». Участники ликвидируют стихийные свалки, очистят от мусора и поросли лесополосы, зоны отдыха, берега реки Белой, территории мемориальных комплексов, парков, скверов и обочины дорог.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot