Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжаются рейды по торговым объектам

В Майкопе продолжаются рейды по торговым объектам 12.10.20

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Майкопа продолжаются рейды по торговым объектам. Накануне специальная комиссия Администрации Майкопа проверила соблюдение противоэпидемических мер на Казачьем рынке.

В состав выездной комиссии вошли представители Управления предпринимательства и потребительского рынка и Управления ЧС города Майкопа.

В ходе рейда проверялось соблюдение масочного режима сотрудниками рынка и посетителями торговых точек. Как отметили в городском Управлении предпринимательства, инспекторы в обязательном порядке указывают на выявленные недостатки. Кроме того, проведено необходимое инструктирование руководства рынка и индивидуальных предпринимателей, реализующих продукцию на территории торговых площадок.

По информации проверяющих, в большинстве торговых объектов соблюдаются необходимые меры предосторожности: продавцы работают в масках и перчатках, посетители без средств защиты в помещения не допускаются. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время. В случае их неисполнения к владельцам торговых объектов будут применены меры административного характера.

В период активного распространения коронавирусной инфекции важно соблюдение следующих требований: наличие дезинфицирующих средств на входе в торговую зону, измерение температуры тела у персонала, использование средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями, регулярная генеральная уборка помещений, наличие ограничительных линий для соблюдения социальной дистанции и другие профилактические меры.

Отметим, что за весь период пандемии в Майкопе проверено 5863 хозяйствующих субъекта, выявлено 725 нарушений, из которых 682 были устранены в рабочем порядке. По итогам проверок составлено 45 протоколов об административных правонарушениях (материалы направлены для рассмотрения в суд).


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot