Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжаются отчетные конференции территориальных самоуправлений

В Майкопе продолжаются отчетные конференции территориальных самоуправлений 30.10.19

 В республиканской столице продолжаются отчетные конференции территориальных общественных самоуправлений МО «Город Майкоп». О своей работе за год отчитались ТОСы, расположенные в черте города. Информацию представили председатели самоуправлений.

В работе итоговой конференции, которая прошла в ТОС №8, приняли участие председатель Совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок, заместитель Главы города Тимур Хацац, руководитель финансового управления Администрации муниципалитета Виктор Орлов, председатель Ассоциации ТОС Александр Гончаров, сотрудники правоохранительных органов, общественные деятели, горожане.

 От имени Главы города Майкопа Андрея Гетманова к жителям микрорайона обратился заместитель мэра республиканской столицы Тимур Хацац. Он отметил, что сегодня при поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова муниципалитет у деляет особое внимание вопросам благоустройства: ремонтируются дороги, создаются новые аллеи и скверы, меняется облик внутридворовых территорий.

 «В своей работе мы опираемся, в первую очередь, на мнение жителей. Ваша активная позиция дает возможность сделать Майкоп более современным и удобным для людей самых разных возрастов», - подчеркнул Тимур Хацац.

Информацию об итогах работы ТОС №8 за год представила председатель самоуправления Любовь Гоголева. Отмечено, что в отчетном периоде на постоянной основе осуществлялся прием граждан, проводились мини-субботники.

На конференции также детально обсуждались темы, которые поднимали горожане. В их числе - улучшение системы водоотведения, обустройство улично-дорожной сети, своевременный вывоз ТБО.

Вопросы благоустройства также легли в основу заседания, которое прошло в ТОС №3. После отчета председателя самоуправления Светланы Астасьевой жители микрорайона поинтересовались возможностью оборудования ряда перекрёстков искусственными неровностями или системами видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Замглавы Майкопа отметил, что в этом направлении ведётся большая работа: сегодня, благодаря средствам, выделенным из дорожного фонда Республики Адыгея, реализации национальных проектов, в городе уже функционируют четыре новых светофора. До конца этого года современные дорожные объекты появятся также на перекрестках улиц Хакурате и Гоголя, Школьная и Ворошилова, Спортивная и Шовгенова, Спортивная и Гагарина, Адыгейская и Пионерская, - подчеркнул Тимур Хацац.

В эти же дни итоги деятельности и планы на перспективу озвучили в ТОС №1. По информации председателя Галины Запорожцевой, самоуправление объединяет порядка 4 тысяч частных домовладений и более 40 многоквартирных домов. За год проводилась работа по наведению чистоты и порядка. Кроме того, в целях повышения безопасности жителям раздавались специальные памятки, были организованы встречи с сотрудниками различных ведомств.

В ходе конференции майкопчане, проживающие на территории первого самоуправления, также обратились с просьбой восстановить гравийно-щебеночное покрытие на ряде участков дорог. 

Решение по каждой проблемной ситуации взято на особый контроль, отметил заместитель Главы города Майкопа Тимур Хацац. Соответствующая информация будет передана руководителям структурных подразделений Администрации города для рассмотрения.

В завершение был утвержден финансовый план территориального самоуправления на 2020 год. 

На очереди – конференции в пригороде. До конца ноября встречи пройдут в станице Ханской, поселках Подгорном, Северном, Родниковом, Западном, а также хуторе Гавердовском.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)