Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжается сбор гуманитарной помощи

В Майкопе продолжается сбор гуманитарной помощи 25.02.22

По поручению Главы Республики Адыгея, секретаря АРО ВПП «Единая Россия» Мурата Кумпилова в регионе продолжается работа по формированию гуманитарных грузов для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

В Майкопе организованы пункты приема гуманитарной помощи в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ. Они расположены по ул. Краснооктябрьской, 4, (тел. 8-8772-52-76-03) и ул. Димитрова, 13, (тел. 8-8772-55-50-97).

С первых дней в пункты приема гуманитарной помощи жители Майкопа приносят вещи и предметы первой необходимости. Волонтеры распределяют помощь по коробкам и готовят для очередной отправки беженцам.

Каждый, кто желает помочь, может принести в пункты приема детское питание (сухие молочные и безмолочные смеси для малышей от 0 до 3 лет, каши, пюре, соки), пластиковую посуду, в том числе бутылочки для кормления детей и пустышки, подгузники и впитывающие пеленки для детей, товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки), постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовую технику (электрочайники, мини-холодильники, удлинители), одежду для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности и игрушки, маски, антисептики, перчатки.

По санитарным правилам приема гуманитарной помощи, вещи и предметы должны быть новыми — в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованные в равных пропорциях в отдельные коробки по группе товаров с описью. Продукты питания длительного срока хранения с актуальным сроком годности.

Также по поручению Главы города Майкопа во всех муниципальных образовательных организациях организован сбор гуманитарной помощи.

«С 23 февраля по 2 марта в школах и детских садах проводится акция по сбору гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. В течение недели сотрудники, родители и учащиеся образовательных организаций могут принести предметы гуманитарной помощи в школу или сад, которые передадут в муниципальный штаб «МыВместе», расположенный по адресу: г. Майкоп, ул. Димитрова, 13, - рассказала руководитель комитета по образованию МО «город Майкоп» Ольга Романенко.

Следующий гуманитарный груз в пункты временного размещения жителей Донбасса отправится, ориентировочно, 28 февраля.
,


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)