Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе приступили к благоустройству дворовых территорий

В Майкопе приступили к благоустройству дворовых территорий 28.01.21

В республиканской столице приступили к ремонту дворовых территорий. Работы стартовали по ул. Юбилейной, 2а и ул. Коммунаров, 13.

Как отметили в Управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации, во дворах уже выполнен демонтаж старого оборудования, подготавливается основание для обустройства площадок и пешеходных дорожек.

Также в ближайшее время подрядная организация приступит к благоустройству еще трех дворовых территорий по адресам: ул. Краснооктябрьская, 27, ул. Ленина, 34 и ул. 2-я Кирпичная, 1.

Отметим, что при проведении ремонтных работ особое внимание уделяется уровню безопасности на игровых и спортивных объектах: на площадках устанавливается специальное бесшовное покрытие и ограждения. Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий в обязательном порядке согласовываются с жильцами многоквартирных домов.

Напомним, всего в текущем году в столице Адыгеи будет благоустроено 25 дворов, которые объединяют 29 многоквартирных домов. На эти цели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова направлено порядка 80 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Ход выполнения благоустройства держит на личном контроле мэр Майкопа Андрей Гетманов.









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)