Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе поздравили педагогов с профессиональным праздником

В Майкопе поздравили педагогов с профессиональным праздником 03.10.18

В столице Адыгеи, в актовом зале городской школы №2, состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум профессиональным праздникам – Дню учителя и Дню работника дошкольного образования. Такой формат выбран неслучайно: путь к знаниям ребята начинают в детском саду и продолжают, переступив порог школы.

Поздравить педагогов пришли министр образования и науки РА Анзаур Керашев, мэр Майкопа Андрей Гетманов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, руководитель комитета по образованию городской администрации Юлия Миллер, председатель майкопской городской организации профсоюза работников образования и науки РФ Аминет Шевоцукова.

В адрес воспитателей, учителей, руководителей образовательных организаций, а также ветеранов педагогического труда прозвучало немало теплых слов.

Особую важность миссии педагога подчеркнул в своем выступлении Анзаур Керашев. Он поздравил работников муниципальной системы образования с профессиональными праздниками и вручил Почетные грамоты профильного министерства педагогам Майкопа, показавшим высокие результаты работы.

Обращаясь к собравшимся в зале, глава Майкопа Андрей Гетманов, отметил, что педагог – это призвание по зову души и сердца.

- Именно от вас, педагогов, зависит то, каким будет новое поколение. А значит, в ваших руках – будущее нашего города, - сказал мэр республиканской столицы. Он выразил благодарность работникам образования за большую самоотдачу и душевную щедрость, за чуткую любовь к своим ученикам и воспитанникам.

Добрые пожелания адресовал виновникам торжества Азмет Джаримок.

Пятерым лучшим педагогам в торжественной обстановке были вручены премии Главы муниципального образования «Город Майкоп».

Многих педагогических работников поощрили почетными грамотами городского комитета по образованию. Творческим подарком к празднику стали хореографические номера от ансамблей «Восторг» и «Нарт».

После завершения официальной части педагоги провели небольшой «капустник».


















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot