Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе появился Сквер авиаторов

В Майкопе появился Сквер авиаторов 22.02.18

На очередной сессии Городского совета депутаты рассмотрели вопрос о присвоении новой зоне отдыха, расположенной по улице Лесной, наименования «Сквер авиаторов».

С такой инициативой в городскую администрацию обращались жители Шовгеновского городка и ветераны летной службы. Руководство города поддержало эту инициативу – и соответствующий вопрос был рассмотрен на городской комиссии по наименованию улиц, площадей и других объектов, а затем вынесен на сессию  Горсовета. Сегодня депутаты Майкопа единогласно проголосовали за присвоение новому скверу наименования «Сквер авиаторов».

Также, по предложению представителей ветеранской общественности, в сквере по улице Лесной планируется установить памятник трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Покрышкину, который участвовал в боях в небе Кубани и Адыгеи. В настоящее время монумент находится на территории Учебной авиационной базы. На встрече с главой Майкопа Андреем Гетмановым, состоявшейся накануне, командир авиабазы еще раз подтвердил готовность передать монумент для установки в новом сквере.

Напомним: зеленая зона по улице Лесной благоустроена в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь оборудованы прогулочные дорожки, площадки для отдыха, установлены скамейки, урны, светильники, качели, посажены молодые деревья. Всего на реконструкцию этой территории было направлено 7,9 млн. рублей. 





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot