Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги смотра коллективов художественной самодеятельности

В Майкопе подвели итоги смотра коллективов художественной самодеятельности 10.12.18 В доме культуры «Гигант» прошел региональный смотр коллективов художественной самодеятельности на подтверждение и присвоение звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив». 

В конкурсе приняли участие 20 коллективов города Майкопа, работающих на базе городского дома культуры «Гигант» и сельского ДК станицы Ханской, рассказали в городском Управлении культуры.

Большинство из них подтвердили свое звание вне конкурса. Это муниципальные творческие коллективы «Радуга», «Шпаргалка», «Казачата», «Долина», «Форвард», «Зори Майкопа» и народные хоры «Русская песня» и «Казачья песня», а также фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз» и фотоклуб «Лаго-Наки». 

Четырем творческим группам по итогам конкурсных испытаний были впервые присвоены звания: вокальный ансамбль «Калина красная», хореографические ансамбли «Иван-да-Марья» и «Эдельвейс», театральная студия «Аншлаг».

Конкурсная комиссия, в которую вошли специалисты Министерства культуры Республики
Адыгея и Центра народной культуры РА, отметила высокий уровень профессионализма представителей всех творческих коллективов.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)