Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги конкурсов профмастерства

В Майкопе подвели итоги конкурсов профмастерства 10.03.23 В столице Адыгеи состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципальных конкурсов профессионального мастерства педагогов «Воспитатель года — 2023» и «Учитель года — 2023». 

В торжественном мероприятии приняли участие глава МО «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.

В этот день в зале Адыгейского государственного университета чествовали лучших из лучших. В конкурсах приняли участие 26 представителей образовательных организаций. Им пришлось пройти множество испытаний, чтобы проявить свои профессиональные качества в различных видах педагогической деятельности, продемонстрировать профессиональную эрудицию, понимание современной образовательной политики и стремление к покорению новых вершин. Каждый из конкурсантов смог показать свои лучшие профессиональные качества.

Награждения в различных номинациях конкурсов провели председатель жюри, руководитель Комитета по образованию администрации города Олег Черников, председатель Майкопской городской организации профсоюза работников народного образования Аминет Шевацукова, ректор АГУ Дауд Мамий. 

Перед вручением грамот и подарочных сертификатов Олег Черников выразил огромную благодарность всем участникам, продемонстрировавшим свой передовой педагогический опыт, а также коллективам, которые помогали своим конкурсантам преодолеть все трудности конкурсных испытаний.

Специальных призов в номинации «Призвание — педагог» Майкопской городской организации профсоюза работников народного образования в этом году удостоены воспитатель ДОУ №39 Юлия Даценко и учитель английского языка СШ №2 Светлана Гладкова.
С приветственным словом к победителям конкурсов профессионального мастерства обратился глава МО «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов.

«Уважаемые учителя, воспитатели и наставники! Участники конкурса! Сегодня для вас завершилось серьезное трехнедельное испытание на стойкость и преданность профессии педагога. Позади шесть конкурсных состязаний, много нового опыта и полученных эмоций. Каждый из вас – уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. На ваших плечах лежит большая ответственность за продвижение миссии Года педагога и наставника — повышение престижа профессии учителя. Благодарю вас за проявленный профессионализм и рвение к победе, за огромный вклад в воспитание наших детей и развитие системы образования города Майкопа. Поздравляю каждого с успешным завершением конкурса и желаю вам новых побед, трудовых достижений и успехов в добрых начинаниях!» - отметил Геннадий Митрофанов.

Председатель городского СНД Азмет Джаримок поздравил конкурсантов от имени депутатского корпуса и отметил, что проигравших в таких состязаниях быть не может, потому что уже своим участием каждый продемонстрировал свой высокий профессионализм и поделился им с коллегами, пополнив свой обширный педагогический и творческий багаж.

Дипломантами и призерами конкурса «Воспитатель года — 2023» стали Александра Шейко (ДОУ №21) и Юлия Даценко (ДОУ №39); конкурса «Учитель года — 2023» - Диана Тыкова (лицей №8), Ольга Люднова (СШ №15), Ольга Астапеева (СШ №7), Светлана Гладкова (СШ №2) и Дарья Иванова (лицей №35).

А наивысших оценок жюри в этом году удостоены воспитатель ДОУ №32 Наталья Пуштова и учитель начальных классов лицея №19 Анатолий Казаков. Впереди их ждут не менее сложные, но очень интересные задачи, ведь именно им доверено воспитание подрастающего поколения нашей страны.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)