Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги конкурса молодых учителей

В Майкопе подвели итоги конкурса молодых учителей 11.12.20

В Майкопе подвели итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Новой школе - новые учителя». Его организатором традиционно выступил городской Комитет по образованию совместно с Майкопской территориальной организацией профсоюза работников народного образования.

 Церемония награждения молодых педагогов прошла в большом зале Администрации республиканской столицы. От имени Главы Майкопа Андрея Гетманова победителей и призеров профсостязания приветствовала руководитель городского Комитета по образованию Ольга Романенко. Она поблагодарила молодых учителей за профессионализм и талант, отметив что в этом году им было особенно сложно участвовать в конкурсе в связи с действующими ограничениями по коронавирусу. Испытания проходили в дистанционном формате, и педагоги достойно проявили себя в новых условиях.

Дальнейших успехов в профессии и новых побед конкурсантам также пожелала председатель майкопской городской организации профсоюза работников образования и науки Аминет Шевоцукова.

В этом году участниками конкурса стали пять молодых педагогов из разных образовательных организаций города с преподавательским стажем не более 3-х лет. Они прошли ряд испытаний, в которых продемонстрировали мастерство ведения открытых уроков, подготовку методических разработок, показали умение принимать нестандартные решения.

По итогам конкурсных дней высшую оценку жюри получила учитель музыки МБОУ «НШ № 33» Диана Фичкина. Она награждена дипломом I степени и ценным призом. Диплома II степени удостоена учитель начальных классов МБОУ «ОШ № 24» Виктория Плахова.

Также участникам конкурса вручены грамоты Комитета по образованию и ценные призы в разных номинациях:

- в номинации «Путь к вершинам мастерства»: Владимир Мещанов, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СШ № 11»;

- в номинации «Молодость. Креативность. Талант»: Диана Фичкина, учитель музыки МБОУ «НШ № 33»;

- в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм»: Виктория Плахова, учитель начальных классов МБОУ «ОШ № 24»;

- в номинации «Молодой исследователь»: Алексей Еремеев, учитель истории и обществознания МБОУ «СШ № 14»;

- в номинации «Компетентность и профессиональная культура»: Дарья Зубкова, учитель физкультуры МБОУ «ОШ № 25».










Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot