Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги конкурса "Арт-ёлка 2023"

В Майкопе подвели итоги конкурса "Арт-ёлка 2023" 27.01.23

В ГДК «Гигант» состоялось торжественное награждение победителей и призеров XI Открытого городского конкурса альтернативной новогодней елки «Арт-елка 2023». Организатором мероприятия традиционно выступило Управление культуры МО «Город Майкоп».
В этом году в творческом конкурсе приняли участие дети из 40 детских садов и 27 школ Республики Адыгея. По традиции, ёлку необходимо было сделать своими руками из любых материалов, за исключением живой хвои.
 
Всего на конкурсе были представлены 432 работы в номинациях «Елочка — символ года», «Техно-елка», «Елочка в национальном стиле», посвященные прошедшему Году культурного наследия народов России и 100-летию государственности Адыгеи.
 
На церемонии награждения присутствовали глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, руководитель городского Управления культуры, заслуженный работник культуры Республики Адыгея Роза Цеева, руководитель Комитета по образованию Олег Черников, директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов, представители городской администрации, некоммерческих организаций «Культпросвет» и «Перезвон», а также юные победители и их родственники.

Гостей мероприятия поприветствовал Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.
 
— Конкурс «Арт-елка» уже стал доброй традицией для Майкопа. Подобные творческие проекты открывают действительно новые горизонты для реализации потенциала детей и молодежи. Поэтому мы стремимся делать все необходимое, чтобы молодежь получала достойное образование, имела надежные перспективы для личностного и профессионального роста, — отметил мэр города. — Но главный фактор успеха – это, конечно, вера в себя, вера в собственные силы. Поэтому, в первую очередь, я хочу поблагодарить родителей и педагогов, которые поддерживают инициативы и стремления детей, помогают ребятам поверить в себя и в свои творческие возможности.

Глава муниципалитета наградил юных мастеров Дмитрия и Владимира Карпилянских с руководителем Ирмой Сеничкиной (МБУК «Центральная городская библиотека»), которые завоевали специальный приз в номинации «Моя Родина – Россия» с патриотической ёлочкой «От сердца к сердцу».
 
Также Геннадий Митрофанов вручил кубок гран-при первокласснику Лицея №19 Федору Втюрину, который представил на конкурс свою работу «Елочка — новогодняя фантазия».

Со словами поздравлений к участникам конкурса обратилась и руководитель городского Управления культуры Роза Цеева.
 
— Мы очень рады, что с каждым годом в конкурсе проявляют себя все больше и больше детей. Все представленные работы безусловно достойны внимания, — подчеркнула Роза Цеева.
 
Некоторые участники были отмечены специальными призами от партнеров. Так, от регионального оператора по обращению с отходами в Республике Адыгея ООО «ЭкоЦентр» ценные подарки и награды достались Валерии Якимцовой, Диане Рябоконь и Аделине Новиковой.
Представители автономных некоммерческих организаций в сфере культуры «Культпросвет» и «Перезвон» наградили юных мастеров Дмитрия Вербу, Викторию Вихор и Камиллу Киракосян.
 
Отдельными грамотами и подарками были отмечены юные участники с ограниченными возможностями здоровья в рамках номинации «Творчество без границ». Среди награжденных были воспитанники муниципальных детских садов №36, 37, 42 и ребята из ДОУ №2 станицы Гиагинской. Получили заслуженные медали и учащиеся майкопских общеобразовательных учреждений — лицея №8 и №35, а также школьники из ОЦ №10 Майкопского района. 

Фотоотчет с церемонии награждения: https://clck.ru/33P43s 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)