Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги фестиваля детского творчества «Живой, как жизнь»

12.04.21
В столице Адыгеи завершился городской фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню родного языка «Живой, как жизнь».

В мероприятии приняли участие 17 учащихся 1-11-х классов из общеобразовательных организаций №№ 5, 7, 13, 18, 19, 22, 28 и МБОУ «Майкопский центр развития творчества детей и взрослых». По традиции, мероприятие прошло на базе средней школы № 28.

По информации городского Комитета по образованию, выступления участников проходили в номинациях: «Вокальное пение», «Авторское стихотворение», «Плакат «Сохраним родной язык». Участники представили свои работы на государственных языках народов, проживающих на территории Республики Адыгея.

Лучшими в номинации «Плакат «Сохраним родной язык» стали Высокозёрская Дарина и Лейнвебер Снежана (МБУДО «МЦРТДВ»). Первое место в номинации «Вокальное пение»
Заняла Саад Мариам, (МБОУ «СШ № 7»). По направлению «Авторское стихотворение» победительницей стала Куижева Самира (МБОУ «Майкопская гимназия № 5»).

Церемония чествования победителей конкурса состоялась в большом зале Администрации города Майкопа. Руководитель Комитета по образованию Ольга Романенко поздравила учащихся с отличными результатами и пожелала им дальнейших успехов в обучении и развитии творческой деятельности.

По словам организаторов, ежегодный конкурс проводится с целью стимулирования интереса обучающихся к изучению языков народов мира, к их многообразию и уникальности, а также воспитания толерантного отношения к культурам народов мира и реализации творческого потенциала детей.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)