Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги «Экобитвы» среди детских садов

В Майкопе подвели итоги «Экобитвы» среди детских садов 22.07.21

В республиканской столице подвели итоги городского дошкольного чемпионата по сбору вторсырья.  Экологическую акцию организовал проектный офис «Бережливое правительство» Администрации города Майкопа совместно с компанией «ЭкоСити» в рамках проекта «Чистый город».

В течение месяца воспитанники детских садов муниципалитета и их родители совместно с сотрудниками ДОУ сдавали вторсырье. За весь период акции удалось собрать около 15 тонн макулатуры и более тонны пластика, которые будут переработаны специализированной компанией.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие начальник отдела дошкольного образования администрации Майкопа Любовь Лебедева, начальник отдела воспитания и молодежной политики Саида Пханаева, заместитель директора компании «ЭкоСити» Марина Авдиенко, заведующие детских садов.

Организаторы акции поблагодарили всех участников за неравнодушное отношение к экологии города, отметив что с помощью подобных мероприятий дети с раннего возраста приучаются к бережному отношению к природе.

По итогам экологической акции кубок победителя, диплом и ценный подарок получил Специальный коррекционный детский сад для воспитанников с ОВЗ №18. Второе место занял детский сад №37, третье место - у детского сада №12. Они так же награждены дипломами и ценными призами.

Сертификаты участников получили все дошкольные образовательные организации, принявшие участие в экологической акции – в этом году их было 39.

Отметим, что рейтинг результатов составлялся исходя из объема собранного вторсырья и численности воспитанников детских садов.

Независимо от количества, поступившего на переработку, все организации, принимающие участие в акции, получили оплату за каждый килограмм бумаги и пластика, которые сдали в ходе акции.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)