Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Майкопе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 09.05.19

В столице Адыгеи в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральном мемориале Майкопа прошло возложение венков и цветов.

Отдать дань уважения защитникам Отечества у Вечного огня собрались Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, представители исполнительной власти республики и города, депутаты республиканского парламента и горсовета, ветераны ВОВ, члены общественных объединений, молодежь, жители и гости региона.

В торжественной церемонии также принял участие Глава города Майкопа Андрей Гетманов. Мэр республиканской столицы возложил цветы к памятнику павшим в боях за советскую Родину.

В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 10,5 тысяч жителей Майкопа, 4,5 тысячи из них не вернулись с полей сражений. В настоящее время в республике проживают 96 участников боев за освобождение Майкопа.

9 мая в столице Адыгеи проводятся праздничные торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)