Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Майкопе почтили память павших в Великой Отечественной войне 22.06.21

Сегодня в республиканской столице состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Именно в этот день ровно 80 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

На Центральном мемориале города Майкопа состоялась церемония возложения венков и цветов с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

На мероприятии также присутствовали председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах, председатель Совета народных депутатов Майкопа Азмет Джаримок, и.о. заместителя Главы города, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, руководители федеральных и республиканских служб и ведомств, военнослужащие, представители ветеранских организаций, религиозных конфессий, юнармейцы и волонтеры.

Глава Адыгеи возложил венок к Вечному огню. В память о погибших советских гражданах в годы Великой Отечественной войны участники церемонии присоединились к Всероссийской минуте молчания и возложили к подножию мемориального комплекса цветы.

Напомним, что в годы Великой Отечественной более 80 тыс. жителей Адыгеи ушли на фронт, свыше 33 тыс. погибли. Героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Славы стали 59 человек.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)