Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Майкопе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.22

26 апреля, в Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, у памятника «чернобыльцам» в Майкопе прошел памятный митинг. 

В нем приняли участие министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза, председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, заместитель главы администрации Юрий Томчак, представители республиканской и городской властей, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, представители общественных организаций, молодежь города.

Со словами благодарности тем, кто ценой своей жизни и здоровья работал над ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС, от имени руководства Адыгеи обратился министр труда и социального развития республики Джанбеч Мирза.

«Память о самой страшной и масштабной техногенной катастрофе будет жить с нами всегда. Мы благодарны вам, ликвидаторы Чернобыльской аварии, мы гордимся вами, высоко ценим вас, преклоняемся перед вашим героизмом и силой духа! Ваш подвиг не будет забыт никогда», - подчеркнул Джанбеч Мирза.

Представители общественных организаций, а также ветераны-«чернобыльцы» также обратились к собравшимся с призывом не забывать человеческий подвиг и беречь память для будущих поколений.

В завершение мероприятия участники митинга почтили минутой молчания тех, кого уже нет в живых, и возложили к памятнику венки и цветы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot