Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отремонтируют около 50 километров гравийных дорог

В Майкопе отремонтируют около 50 километров гравийных дорог 04.08.21

Второго августа состоялся аукцион на ремонт гравийных дорог на территории муниципального образования «Город Майкоп».

На эти цели из дорожного фонда Республики Адыгея при софинансировании муниципалитета выделено более 8 млн. рублей.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства, дорожные работы будут выполняться в два этапа: в перечень участков, подлежащих ремонту в первоочередном порядке, вошли 27 дорог в городе Майкопе, станице Ханской и в хуторе Гавердовском.

Кроме этого, в текущем году планируется реализовать второй этап благоустройства гравийных дорог – готовится аукционная документация на ремонт еще 55 участков с гравийно-щебеночным покрытием, расположенных в разных микрорайонах города. Аукцион планируется объявить до 16 августа.

В общей сложности в 2021 году за счет средств дорожного фонда отремонтируют порядка 50 километров гравийных дорог, расположенных как на территории города, так и в сельских населенных пунктах.

По данным МКУ «Благоустройство», при составлении плана работ специалисты изучили состояние дорожного покрытия и учли пожелания местных жителей. В результате в перечень участков дорог, подлежащих ремонту, вошли самые проблемные, более всего нуждающиеся в ремонте, уличные кварталы.

Исполняющий обязанности мэра Майкопа Сергей Стельмах поставил задачу – контролировать ход проведения работ и строго следить за тем, чтобы ремонт гравийно-щебеночных дорог выполнялся качественно, с соблюдением установленных сроков.

Также сообщается, что подрядная организация приступит к ремонту в ближайшие дни – сразу после подписания контракта. Работы по первому этапу ремонтных работ планируется завершить до середины октября 2021 года.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)