Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День защиты детей

В Майкопе отметили День защиты детей 02.06.23  В столице Адыгеи состоялся праздник в честь Дня защиты детей. Для юных майкопчан и гостей столицы была организована обширная культурно-развлекательная программа. 

С самого утра в городском парке культуры и отдыха и возле ГДК «Гигант» развернулись интерактивные площадки с мастер-классами, играми и конкурсами. 

Гости праздника смогли принять участие в «Лаборатории безопасности», где сотрудники ГАИ в игровой форме объясняли детям правила дорожного движения и основы безопасной езды на велосипедах и самокатах. 

О безопасном использовании средств индивидуальной мобильности юным майкопчанам рассказали также в «Школе безопасного вождения самокатов». Специалисты сервисов краткосрочной аренды самокатов объясняли ребятам правила безопасной езды, которые можно было отработать на практике в рамках обучения. Также детям и их родителям раздавали информационные памятки. 

На эстраде «Ракушка» в горпарке развернулось музыкальное представление, в котором приняли участие самые яркие юные мастера искусств города. 

В ходе концерта были вручены подарки ребятам из многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.  Яркие развивающие наборы и игрушки от главы города Майкопа, секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Геннадия Митрофанова получили 16 детей, которые принимали активное участие в городских мероприятиях. 

Завершился праздник танцевальным шоу студии «Black Dance» в рамках проекта «Майкоп молодежный» и совместным концертом Центра развития современного искусства «Шпаргалка» и Образцового хореографического ансамбля «Сюрприз». 

Также в этом день торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в станице Ханской, поселках Родниковом и Подгорном. 
ALX_2422.JPGALX_2445.JPGALX_2457.JPGALX_2517.JPGALX_2628.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)