Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День ветеранов Адыгеи

В Майкопе отметили День ветеранов Адыгеи 28.10.16

Эта праздничная дата была учреждена в 2010 году по инициативе республиканского Совета ветеранов и отмечается ежегодно в последнюю пятницу октября.

Торжественное собрание, посвященное чествованию ветеранов всех категорий, состоялось в городском Доме культуры «Гигант». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы МО «Город Майкоп» Рашид Махош, председатель муниципального Совета народных депутатов Азмет Джаримок, председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда Аслан Куадже, председатель Союза ветеранов Российского флота Республики Адыгея Меджид Тхагапсов, председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил РА Анатолий Медвицкий, ветераны Великой Отечественной войны и труда, военной и государственной службы, а также школьники и курсанты летного училища.

От имени главы города Александра Наролина виновников торжества поздравил Рашид Махош.

- Эта дата появилась в календаре не случайно. Своими военными подвигами, трудовыми достижениями вы внесли значительный вклад в развитие и процветание нашего города, республики и страны. Мы равняемся на вас, учимся у вас мужеству, силе духа, стойкости и жизнелюбию, - сказал Р. Махош.

Слова поздравлений и признательности прозвучали от всех гостей праздника. Затем ветеранам, активно участвующим в общественной жизни города и республики, были вручены заслуженные награды.

На  торжественном собрании состоялась церемония принятия в ряды детско-юношеского движения «Юнармия» новых участников.

Завершил мероприятие праздничный концерт, организованный Управлением культуры городской администрации и Домом культуры «Гигант».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)