Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День ракетных войск и артиллерии

В Майкопе отметили День ракетных войск и артиллерии 19.11.19

Торжественное собрание, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии РФ, состоялось в городском Доме культуры «Гигант».

В мероприятии приняли участие военнослужащие, ветераны боевых действий, представители муниципальной власти, депутатского корпуса и общественных организаций.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил председатель Совета ветеранов Республики Адыгея Аслан Куадже.

«Столица Адыгеи всегда была кузницей артиллерийских командиров: здесь дислоцировалась ракетная бригада и подвижная ракетно-техническая база фронтового комплекта, артиллерийская бригада и полки Краснодарского армейского комплекта, ракетные войска и артиллерия 9-й мотострелковой дивизии, 131-й отдельной мотострелковой бригады. Благодаря высокому профессионализму, отличной боевой выучке и успешному освоению новых видов и образцов вооружения ракетные войска и артиллерия и сегодня надежно обеспечивают безопасность и защиту национальных интересов Российской Федерации», - отметил Аслан Куадже.

От имени главы города Майкопа к военнослужащим и ветеранам военной службы обратился заместитель главы республиканской столицы, генерал-лейтенант в отставке, участник боевых действий Юрий Томчак.

«Современные воины-артиллеристы успешно решают возложенные на них служебно-боевые задачи. В основе ваших достижений лежит упорный ратный труд, помноженный на преданность воинскому долгу, мужество, верность военной присяге и гордость за принадлежность к славному роду войск – артиллерии. Уверен, что вы и впредь будете свято беречь и приумножать славные боевые традиции, неустанно повышать боевую готовность и мастерство, поддерживать воинскую дисциплину», - подчеркнул Юрий Томчак. 

Он пожелал всем, кто трудится над созданием крепкого оборонного щита России, успехов на службе, крепкого здоровья, удачи и благополучия.

В честь юбилейной даты военнослужащие и ветераны были награждены Почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками. Отдельно были отмечены Иван Николаевич Сычёв, Николай Васильевич Кириченко, Евгений Андреевич Стаценко и Владимир Владимирович Фефелов.

Теплые слова поздравлений присутствующим также адресовали Герой России Эдуард Цеев, председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок, инспекторы группы инспекторов Объединённого стратегического командования ЮВО – генерал-майора в отставке Александр Дорофеев и генерал-лейтенант в отставке Юрий Щепин, представители военного комиссариата.

После завершения торжественной части мероприятия состоялось выступление творческих коллективов города Майкопа.  

Отметим, что День ракетных войск и артиллерии в России отмечается 19 ноября. Именно в этот день в 1942 году с мощной артиллерийской подготовки началась операция «Уран» – советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, которое положило начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot