Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День образования Республики Адыгея

В Майкопе отметили День образования Республики Адыгея 07.10.23 5 октября в столице Адыгеи отпраздновали 32-летие образования республики. В рамках памятной даты для майкопчан и гостей города был организован ряд развлекательных мероприятий. 

Жителей региона поздравил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он обратился ко всем, кто сделал выбор в пользу развития нашего региона в качестве субъекта Российской Федерации, кто каждый день делает республику еще привлекательнее и комфортнее для жизни и отдыха, гарантирует благополучное будущее.

«Благодаря усилиям жителей Адыгеи и при поддержке Президента и Правительства РФ, Федерального Собрания наша республика уверенно движется вперед: реализуются инфраструктурные проекты, строятся и обновляются учреждения культуры, здравоохранения и образования. Создаем благоприятные условия для развития промышленности, сельского хозяйства, туризма», — отметил Мурат Кумпилов. 

К поздравлениям присоединился и Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов. 

«С каждым годом Адыгея преображается, преумножая достижения старших поколений, сохраняя богатую культуру и традиции, уверенно идет вперед. Город Майкоп живет и развивается в едином ритме со всей республикой. Сделано многое, но впереди еще более амбициозные задачи. Уверен, что все намеченные планы осуществятся, и в дальнейшем нас ждёт ещё немало позитивных перемен во всех сферах жизни. Главное наше богатство – это люди, полные идей и стремления сделать родную землю еще краше, привлекательнее и комфортнее», — подчеркнул Геннадий Митрофанов. 

С раннего утра по улице Краснооктябрьской на площадке возле ГДК «Гигант» работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства «Город Мастеров», где гости праздника могли приобрести сувениры ручной работы. 

На аллеях городского парка культуры и отдыха проходили интерактивные мероприятия, выставки и мастер-классы от учреждений культуры города Майкопа. Все желающие могли попробовать себя в освоении навыков золотого шитья, рисования или проверить свои знания в специальной викторине, посвященной культуре и природе Адыгеи. 

Также в парке для гостей состоялся концерт с участием муниципального духового оркестра, исполнителей и творческих коллективов столицы республики. 

На республиканском ипподроме в День республики был организован традиционный конноспортивный праздник, где состоялись не только зрелищные скачки, но и выставка ретро-автомобилей, развлекательные мероприятия для детей и многое другое. 

Кульминацией праздника стал большой праздничный концерт на площади имени В.И. Ленина, где выступили артисты и творческие коллективы со всей республики, а также российская поп-группа «Artik&Asri». Завершился День образования Республики Адыгея фейерверком. 
photo1696577257 (2).jpegphoto1696577237 (7).jpegALX_1030.JPGphoto1696577262 (5).jpegSEA_0673.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)