Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

День города и День республики отметили в Майкопе

День города и День республики отметили в Майкопе 06.10.21

5 октября Адыгея отметила 30-летие со дня образования. Праздничные мероприятия совместили с Днем города Майкопа.

Ненастная погода стала причиной некоторых изменений в программе, тем не менее торжества состоялись, но прошли частично в онлайн-формате.

В Городском парке культуры и отдыха в честь 135-летия городского сада была организована праздничная программа. Маленьких гостей у входа ждали герои из любимых мультфильмов. Любители хенд-мейда приняли участие в мастер-классах по ручной лепке из глины, по декорированию имбирных пряников, а также познакомились с работами народных умельцев на ярмарке декоративно-прикладного искусства.

На площади Ленина прошла республиканская выставка-ярмарка изделий мастеров изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. Гости праздника смогли полюбоваться работами мастеров, а их создатели получили награды.

Активное участие в торжествах приняли городские творческие коллективы, разместившие в социальных сетях яркие сценические и студийные записи, а также фотографии.

Завершением двойного праздника стал концерт на площади Ленина. На сцене выступили ансамбли управлений Росгвардии по Краснодарскому краю и Ростовской области, Государственный оркестр народных инструментов «Русская удаль», ансамбль «Оштен» Госфилармонии РА, а также Азамат Биштов, Айдамир Эльдаров, Вячеслав Евтых и другие артисты.

По традиции яркой точкой праздника стал фейерверк. 

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot