Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День флага России

В Майкопе отметили День флага России 22.08.21

22 августа в Майкопе в честь Дня государственного флага Российской Федерации состоялся концерт «Под флагом Родины моей». В ходе торжественной части концерта был развернут большой российский триколор, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.

Гости концерта смогли увидеть выступления республиканских и городских творческих коллективов, а также посетить выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В рамках праздника в онлайн-формате были организованы выставки, викторины и акции. Трансляция концертов и тематических мероприятий прошла на площадках учреждений культуры и творческих коллективов в социальных сетях.

Так, тематические флешмобы провели артисты образцового ансамбля народных танцев «Иван-да-Марья» и Детской вокально-эстрадной студии «Радуга»; концертную онлайн-программу и видеопоздравления представили муниципальные творческие коллективы «Звонница», «Ошад», «Зори Майкопа», «Форвард», «Майкопчанка», «Шпаргалка». На своих страницах в соцсетях исполнил произведения о российском флаге духовой оркестр.

Праздничной программой также был охвачен и пригород. В течение дня прошли концерты творческих коллективов сельских Домов культуры, в библиотеках были организованы книжные выставки, онлайн-викторины и тематические часы.

Одним из главных событий праздника станет исполнение Гимна России и подъем флага Российской Федерации участниками творческих коллективов Майкопа.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot