Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День России

В Майкопе отметили День России 15.06.21

12 июня в Майкопе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Часть программы прошла в онлайн-формате, а также оффлайн с соблюдением противоэпидемических мер.

Одним из ярких событий дня стало общероссийское исполнение Гимна России. Его спели представители муниципальных творческих коллективов на лестнице «Мэздах».

В течение дня на площадках городского парка, а также в Доме культуры «Гигант» и его филиалах были организованы праздничные концерты, посвященные Дню России.

Для жителей разных микрорайонов республиканской столицы выступали творческие коллективы ГДК «Гигант» в рамках всероссийской акции «Поём всем двором». Во дворах в этот день звучали песни о России, поздравления с праздником. Жители с удовольствием пели вместе с артистами и наблюдали за представлением из своих окон и балконов.

Отдел воспитания и молодежной политики городского Комитета по образованию организовал традиционную акцию «Ленточка триколор». 11 и 12 июня в общественных местах города Майкопа волонтеры раздавали жителям и гостям республиканской столицы ленточки в цветах российского триколора и поздравляли прохожих с праздником.

Также 12 июня состоялся второй городской велобиатлон, организатором которого выступил Спорткомитет Майкопа совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта. Заезды на веломобилях, в которых приняли участие 57 команд, проходили на территории городского парка. Все победители получили грамоты и ценные призы от организаторов соревнований.

Ряд культурно-развлекательных мероприятий в честь Дня России прошел в онлайн-режиме. Трансляция праздничных концертов и тематических мероприятий была организована на площадках учреждений культуры и творческих коллективов в социальных сетях.

Также в этот день жители Майкопа присоединились к онлайн-флешмобам в рамках всероссийской акции #СтранаПобедителей. Для участия в виртуальной выставке детских рисунков «Моя Россия» необходимо было изобразить любимые уголки страны или родного города и разместить в сети под хештегом #СтранаПобедителей.

Завершился праздничный марафон городским фестивалем патриотической песни «Это наша с тобой биография» на эстраде «Ракушка» в городском парке.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)